Задачи в сфере энергосбережения и устойчивого развития энергетики Московской области в 2016 году обсудили на Пленарном Заседании

Сегодня в Доме правительства Московской области в Красногорске состоялось открытие II Форума и выставки «Энергоэффективное Подмосковье».

Организаторы форума – министерство энергетики Московской области и российская ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике (НП «АВОК»).

В рамках Форума прошло Пленарное заседание с выступлением представителей ресурсоснабжающих организаций, федеральных и региональных органов власти.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов подвел итоги реализации программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 2015 году и рассказал о задачах на этот год. Министр уделил особое внимание проблеме наружного освещения.

«В настоящее время качество эксплуатации систем наружного освещения достаточно низкое, происходит недофинансирование расходов на эксплуатацию наружного освещения. Вместе с тем существует  недоосвещенность территорий. В этом году мы планируем модернизировать 40 тысяч светильников, построить 500 км  улично-дорожной сети, организовать внутриквартальное освещение и постепенно решить проблему целиком», – отметил министр.

Участие в заседании приняли представители правительства Подмосковья, главы районов и городских округов, руководители ресурсоснабжающих организаций.

На выставочной части Форума порядка 50 экспозиций представили производители энергоэффективной продукции и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве и капитальном ремонте зданий.

Форум продлится еще два дня. 28 апреля состоится координационный совет по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» под председательством Губернатора Ярославский области Сергея Ястребова.

Форум «Энергоэффективное Подмосковье» – это ведущее конгрессно-выставочное мероприятие, направленное на внедрение энергосберегающих технологий, оптимизацию энергопотребления, формирование спроса и демонстрацию достижений муниципальных образований и предприятий Подмосковья в реализации энергоэффективных проектов.