Энергетики обеспечат электроэнергией инвестиционный проект российско-вьетнамского СП в Подмосковье

Крупнейшая электросетевая компания Подмосковья ПАО «МОЭСК» обеспечит электроснабжение строящегося производственно-технологического молочного комплекса вьетнамского концерна TH True Milk в Волоколамском районе.

Запрошенная заявителем мощность составляет 2400 кВт. Для технологического присоединения объектов комплекса специалисты энергокомпании построят две кабельно-воздушных линии протяженностью 4,4 км. В целях повышения надежности электроснабжения на линии планируется смонтировать два пункта секционирования.

В состав комплекса войдет молочно-товарная ферма на 6000 фуражных коров, завод мощностью 800 тонн молока в сутки и комбикормовый завод. Общая площадь данного объекта составляет около 11 тыс. гектар. Полный запуск объекта запланирован на май 2018 года.

«В Московской области оказывается реальная помощь бизнесу - упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям объектов малого и среднего предпринимательства, в том числе и крупных предприятий. В этой сфере регион является лидером и носителем лучших практик, что подтверждается результатами рейтинга состояния инвестиционного климата регионов РФ по версии АСИ: Московская область второй год подряд получает высший бал по показателям эффективности процедур подключения к электросетям», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.