Проблемы развития ресурсоснабжающих организаций Подмосковья обсудили на встрече с представителями бизнеса

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов принял участие в рабочей встрече с представителями бизнеса, которую провел 27 сентября Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

В рамках повестки дня участники обсудили основные проблемы развития ресурсоснабжающих организаций Московской области.

«Очень полезно, что такая встреча прошла. Предприятия ТЭК - это крупнейшие работодатели и налогоплательщики, это предприятия, которые составляют костяк экономики. Существующая система регулирования, которая складывалась много лет, была ориентирована на конечных потребителей, поэтому иногда побочным эффектом является, то что многие вопросы, которые возникают у ресурсоснабжающих организаций не были урегулированы закрыто. Сегодня мы обсудили часть проблем, нашли болевые точки и, я надеюсь, что результатом будет как раз попытка посмотреть на ресурсоснабжающие организации с точки зрения того, что это тоже очень важные субъекты экономики», - отметил Леонид Неганов.