27 декабря в Ивантеевке министр энергетики Московской области Леонид Неганов дал старт включению нового освещения в городском парке и архитектурно художественной подсветки переходного моста через реку Уча.

Работы по модернизации освещения выполнены в рамках губернаторской программы «Светлый город». В парке было установлено более 350 светильников. Помимо подсветки переходного моста были освещены тропинки, детская площадка, площадка для занятий воркаутом, появилась ландшафтная подсветка туй вдоль центральной аллеи.

«Благодаря реализации программы губернатора «Светлый город» осуществились две давние мечты горожан - появилось искусственное освещение муниципальной дороги по улице Толмачева, восстановлено и модернизировано освещение в городском парке. Принося свет на улицы городов, мы на самом деле очень сильно влияем на то, как люди воспринимают жизнь и на их отношение к жизни», - отметил Леонид Неганов.