В 2016 году на территории Московской области построено и введено в эксплуатацию 28 объектов топливозаправочного комплекса. Из них 21 зарядная станция для электромобилей, 1 многотопливный автозаправочный комплекс и 6 автозаправочных станций.

В 2017 году в рамках развития топливозаправочного комплекса в Московской области планируется строительство 24 объектов ТЗК, из них: 15 автозаправочных станций, 6 многотопливных автозаправочных комплексов, 1 склад ГСМ и 2 зарядных станций для электромобилей. Кроме того в рамках реализации отраслевого проекта «Инфраструктура электротранспорта», планируется установить порядка 60 зарядных станций для электромобилей.

«Московская область в 2016 году предприняла серьезные усилия по развитию региональной сети зарядных станций для электрокаров. Министерство энергетики Московской области  ведет переговоры не только с  владельцами АЗС, но и с крупными торговыми площадками. Поэтому Подмосковье в скором времени может стать регионом-лидером по разветвленности зарядной сети, что положительно скажется на популяризации электромобилей, как в нашем регионе, так и в России в целом», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.