Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в  ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго»  в связи с ухудшением погодных условий на территории Московского региона (дождь, гроза, при грозе усиление ветра порывами до 17-22 м/с) введен особый режим работы.

В настоящее время незначительные локальные нарушения электроснабжения произошли в 14 муниципальных районах Московской области. Энергетики незамедлительно приступили к восстановительным работам.

В электросетевых компаниях  на случай нештатных ситуаций сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад.  Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей в готовности находятся более 1000 дизельных электростанций.

Данные резервные источники электроснабжения позволяют оперативно подключить потребителей на случай возможных сбоев в электроснабжении. Социально значимые объекты находятся на особом контроле.

Для населения работает телефон контактного центра «Светлая линия» МОЭСК 8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный), диспетчер АО «Мособлэнерго» 8-499-505-02-01.