Энергетики МОЭСК и Мособлэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение, нарушенное обрушившимся на столичный регион ураганом. В электросетевых компаниях продлен особый режим работы.

Первыми от удара стихии пострадали населенные пункты на западе и севере Подмосковья. В частности, Клинский, Наро-Фоминский, Можайский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Рузский районы.

Основная причина обесточений - падение поврежденных ураганным ветром деревьев на воздушные ЛЭП. Особое внимание уделяется социальным значимым объектам.

В настоящее время ураган переместился на восток Подмосковья. Сильный дождь и штормовой ветер накрыли Ногинский, Щелковский, Шатурский районы и Балашиху. Энергетики работают над ликвидацией последствий природного катаклизма, делая все возможного для скорейшего восстановления электроснабжения. Работы будут вестись круглосуточно до полного восстановления электроснабжения.

На борьбу с последствиями урагана брошены силы мобильных бригад и спецтехника, включая передвижные электростанции. В настоящее время в работах задействовано порядка 300 бригад, в распоряжении которых есть все необходимые материалы и оборудование. Задействованы передвижные электростанции, которые позволяют оперативно подключить потребителей на время восстановительных работ по постоянным схемам электроснабжения.

Для населения работает телефон контактного центра «Светлая линия» МОЭСК 8-800-700-40-70 (круглосуточно, звонок бесплатный).