Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что энергетики в круглосуточном режиме продолжают восстанавливать электроснабжение, нарушенное обрушившимся на столичный регион ураганом.

В настоящее время в зоне обслуживания Мособлэнерго полностью восстановлено электроснабжение в Чеховском, Воскресенском, Красногорском, Щелковском и Лосино-Петровском районах.

Основные силы энергетиков МОЭСК сосредоточены на востоке Подмосковья. Сильный дождь и штормовой ветер накрыли Ногинский, Щелковский, Шатурский районы и Балашиху. На юге, севере и западе области подключены все социально значимые объекты, завершаются работы по подаче напряжения бытовым потребителям.

Аварийно-восстановительные работы продолжатся в круглосуточном режиме, до полного восстановления электроснабжения.

«На борьбу с последствиями урагана брошены силы мобильных бригад и спецтехника, включая передвижные электростанции. В настоящее время в работах задействовано порядка 300 бригад, в распоряжении которых есть все необходимые материалы и оборудование. Задействованы передвижные электростанции, которые позволяют оперативно подключить потребителей на время восстановительных работ по постоянным схемам электроснабжения», — отметил Леонид Неганов.

Напомним, что первыми от удара стихии пострадали населенные пункты на западе и севере Подмосковья. В частности, Клинский, Наро-Фоминский, Можайский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Рузский районы. Позднее ураган переместился на восток Подмосковья. Сильный дождь и штормовой ветер накрыли Ногинский, Щелковский, Шатурский районы и Балашиху.

Основной причиной обесточений стали падение поврежденных ураганным ветром деревьев на воздушные ЛЭП. Особое внимание уделяется социальным значимым объектам.