Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что к электросетям подключено новое здание общежития ГОБУ «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы в городском округе Долгопрудный. «Работы по электроснабжению общежития были выполнены по графику», - отметил министр.

В этом областном учебном заведении обучаются 420 школьников, в том числе и талантливая молодежь из регионов России. Школа твердо занимает первые места в областном рейтинге общеобразовательных учреждений. В ее открытии участвовал выпускник Физтеха, лауреат Нобелевской премии по физике Константин Новоселов.

Для выдачи новому общежитию 284,5 кВт мощности по второй категории надежности энергетики ПАО «МОЭСК» построили трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА, провели две кабельные линии 10 кВ по 1,3 км, включая два закрытых перехода по 120 метров каждый.

Общежитие одной из лучших школ Московской области для одаренных детей рассчитано на проживание 300 учеников. При общежитии есть и современный физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для спортивных игр и общей физической подготовки, гимнастический зал, помещения для обучения  единоборствам, занятиям хореографией и тренажерный зал.