Энергетики, работая в круглосуточном режиме, подали напряжение на все социально значимые объекты Подмосковья, которые были обесточены после прошедшего накануне в регионе урагана.

По состоянию на 9:00 напряжением по резервным или постоянным схемам обеспечены все учебные заведения, объекты здравоохранения и коммунальной инфраструктуры (котельные, водозаборные узлы и проч.). Особое внимание было уделено школам, где сегодня проходят выпускные экзамены.

Кроме того, за минувшую ночь завершено подключение абонентов, включая бытовых потребителей, в южных районах Московской области. В настоящее время ведутся работы по индивидуальным заявкам жителей.

Основные работы уже завершены на территории области. Сейчас внимание энергетиков сосредоточено на востоке Подмосковье, куда пришёлся основной удар стихии. Работы ведутся в Ногинском, Щелковском и Орехово-Зуевском районах.

Всего на 9:00 в восстановительных работах задействовано  394 бригады (1604 чел) и 255 единиц спецтехники.