В рамках соглашения между Министерством энергетики Московской области и Министерством топлива и энергетики Республики Крым о сотрудничестве в сфере топливно-энергетического комплекса ГУП МО «Мособлгаз» оказало методическую и консультационную помощь сотрудникам ГУП РК «Крымгазсети».

В частности была оказана методическая и консультационная помощь по вопросам проведения экспертизы проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий при строительстве и реконструкции сетей газораспределения и газопотребления, а также по вопросам автоматизации производственных и учетных процессов в газораспределительных организациях.

Между компаниями поддерживается гибкий информационный обмен для решения возникших вопросов оперативно и в рабочем порядке.