«Мособлэнерго» обеспечил электроснабжением тур слет в Рузском районе

На этой неделе на территории Рузского района АО «Мособлэнерго» будет обеспечивать электроэнергией проведение 11-го туристского слета учащихся из России и Белоруссии. Мероприятие посвящено 75-летию битвы под Москвой.

Для обеспечения надежного электроснабжения площадки энергетики организовали монтаж временного освещения. Круглосуточно дежурят аварийно-восстановительные бригады, сформирован аварийный запас материалов.

Слёт проводится при поддержке Министерств образования России и Белоруссии и направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации. Цель слета - совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни. Планируется, что в мероприятии примет участие более 400 юношей и девушек. В спортивную программу слета включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма на различные дистанции, соревнования по футболу, пионерболу.