Развитие электрозаправочной инфраструктуры обсудили на очередном совещании в министерстве энергетики Московской области.

В 2016 году государственной программой Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» предусмотрено размещение 6 электрозаправочных станций на автозаправочных комплексах ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт».

Кроме этого дополнительно планируется разместить не менее 6 электрозаправочных станций на территории торговых сетей ООО «АТАК», ООО «Гиперглобус», ООО «Союз Святого Иоанна Воина».

Размещение указанных станций планируется в Дмитровском, Истринском, Красногорском, Ногинском муниципальных районах и городских округах Химки, Домодедово, Звенигород.

«Стоит отметить, что в данный момент заправка на таких точках будет бесплатной, потому что администрировать данный процесс при маленьком количестве электрокаров в Подмосковье крайне сложно. Для начала стоит популяризовать подобный транспорт, подготовить площадку для развития электрозаправок в регионе, а потом уже делать бизнес в этой сфере», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.