Леонид Неганов открыл V Комплексные соревнования персонала высоковольтных электросетей в МОЭСК

30 мая на подстанции «Горенки» восточного филиала ПАО «МОЭСК» состоялось торжественное открытие V Комплексных соревнований профессионального мастерства персонала высоковольтных электрических сетей.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов в своей приветственной речи подчеркнул, что в этом году земля Подмосковья в очередной раз стала площадкой для проведения соревнований в рамках всемирного движения профессионального мастерства World Skills International, которое конкурирует с олимпийскими играми, только не в спорте, а в профессиях: «Уровень профессионального мастерства и профессионализм – это не просто фигуры речи. Это то, что должно подтверждаться в очной и заочной борьбе профессионалов между собой. И такого рода соревнования, где специалисты филиалов могут посмотреть навыки, умения, знания своих коллег реально оценить свой уровень и в честной борьбе получить заслуженные награды, – являются лучшим механизмом как для мотивации внутреннего развития, так и для поддержания высокого уровня профессионализма компании в целом».

В V Комплексных соревнованиях принимают участие шесть команд из четырех подмосковных и двух московских филиалов. Каждая из команд-участниц состоит из шести человек, которые продемонстрируют свое профессиональное мастерство в ходе семи этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм; освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи; ремонт трансформатора тока 110 кВ; ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ; ремонт вакуумного выключателя 10 кВ; ремонт силового трансформатора; тушение пожара.

Итоги будут подведены 3 июня. Команда победителей будет представлять ПАО «МОЭСК» в аналогичных Межрегиональных соревнованиях персонала дочерних зависимых обществ ПАО «Россети», которые состоятся в июле текущего года в ПАО «Ленэнерго».