Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в связи с полученной информацией об ухудшении погодных условий в Подмосковье, в адрес электросетевых компаний были направлены указания о принятии дополнительных мер безопасности для оперативных бригад, ведущих восстановительные работы.

«Работы по устранению последствий урагана будут продолжены даже при ухудшении погодных условий. При этом будут усилены меры безопасности для энергетиков, работающих на высоте, а также в целом будет усилен контроль над работой всего электросетевого комплекса Московской области», — отметил Леонид Неганов.

В восстановительных работах задействовано более 400 бригад и свыше 250 единиц спецтехники.

Напомним, что сейчас ведутся работы по индивидуальным заявкам потребителей, а также осуществляется помощь в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.