В Подмосковье сданы в эксплуатацию очередные 3 объекта в Дмитровском, Талдомском и Можайском районах. Общая протяженность газопроводов составляет 15,5 км.

Построенные газопроводы в деревне Княжево Дмитровского района, деревне Нушполы Талдомского района и деревне Ивакино Можайского района позволят газифицировать дома более 2000 местных жителей.

«За последние три года темпы газификации увеличились более чем в 3,5 раза. В 2016 году по губернаторской программе будут созданы условия для подключения к газу домов более 30,5 тысяч жителей в 80 населенных пунктах. В 2017 году планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают 32,9 тысяч человек», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.