4,8 км новой линии уличного освещения построено в Бронницах

В городском округе Бронницы Московской области построена новая линия наружного освещения на вело-роллерной трассе по берегу озера Бельское. Длина линии освещения составила 4,8 км, установлено 168 энергоэффективных светильников.

Кроме того, в этом году в Бронницах успешно реализован энергосервисный контракт в области наружного освещения. На территории округа установлено 1630 светодиодных светильников, позволяющих экономить до 60% электроэнергии. Таким образом, все уличное освещение города полностью заменено  на энергоэффективное.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, энергосервисные контракты являются инструментом реализации задачи по модернизации в Московской области в этом году 40 тыс. светильников в условиях ограниченного бюджетного финансирования.