В Подмосковье введены в эксплуатацию 4 новых газопровода – два в Егорьевском, один в Наро-Фоминском и еще один в Раменском районах. Общая протяженность газопроводов составила 38,9 км.

Новые газопроводы проведены в деревне Гридино и селе Никиткино Егорьевского района, в селе Вышегород Наро-Фоминского района и селе Константиново Раменского района. Благодаря вводу этих объектов получили возможность газифицировать свои дома более полутора тысяч местных жителей.

«На сегодняшний день по программе газификации в эксплуатацию сданы 64 объекта из запланированных в этом году 80. Оставшиеся будут сданы до конца декабря», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают 32,9 тысяч человек.