В Подмосковье введены в эксплуатацию 4 новых объекта в Наро-Фоминском, Ступинском и Шатурском районах. Общая протяженность газопроводов составила 13,6 км.

Построенные газопроводы в деревнях Назарьево и Бекасово Наро-Фоминского района, селе Семёновское Ступинского района и селе Туголес Шатурского района позволят газифицировать дома более 800 местных жителей.

«За последние три года темпы газификации увеличились более чем в 3,5 раза. В этом году по губернаторской программе будут созданы условия для подключения к газу домов более 30,5 тысяч жителей в 80 населенных пунктах. Все работы будут выполнены в срок», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают 32,9 тысяч человек.