В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» сданы в эксплуатацию четыре объекта в Егорьевском, Рузском, Серпуховском и Шатурском районах:

• д. Колычево – д. Зайцево городского поселения Егорьевск Егорьевского района;
  • д. Коковино сельского поселения Колюбакинское Рузского района;
  • д. Щеболово сельского поселения Липицкое Серпуховского района;
  • д. Тюшино сельского поселения Дмитровское Шатурского района.

Общая протяженность построенного газопровода составила 16,9 км. Введение в эксплуатацию газопроводов дает возможность подключить к газу дома в общей сложности более 1000 местных жителей.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, 3 объекта из указанных сданы в эксплуатацию раньше запланированного срока, поэтому можно говорить о том, что газификация идет с опережением разработанного графика.

В 2016 году предусмотрен ввод в эксплуатацию 78 объектов. Работы по всем объектам будут выполнены до конца этого года.