В 2016 году в 7 военных городках, переданных в собственность муниципальных образований Московской области, запланирована установка и капитальный ремонт 610 светильников наружного освещения, 386 опор и 14,5 км самонесущего изолированного провода (СИП). Объем финансирования указанных работ превысит 22  млн руб.

В трех муниципальных образованиях, Клинском (в/г Клин-5) и Пушкинском (д. Назарово) районах и городском округе Звездный городок, завершены конкурсные процедуры, заключены муниципальные контракты на сумму порядка 10 млн рублей, проводятся строительно-монтажные работы.

Еще в четырех муниципальных образованиях – Сергиево-Посадском (д. Башенка), Пушкинском (в/г Софрино-1), Ногинском (в/г Ногинск-5) и Щелковском (в/г Щелково-3, в/г Щелково-4) районах проведены конкурсные процедуры, определены победители, проводится процедура заключения муниципальных контрактов.

Все строительно-монтажные работы будут завершены в срок до 9 декабря 2016 года в соответствии с разработанным планом-графиком.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что реализация указанных мероприятий позволит повысить безопасность и создать на улицах городов качественно новую и привлекательную для граждан световую среду, а также снизить потребление электрической энергии в системах наружного освещения военных городков.