Электросетевые компании Московской области сформировали 733 ремонтных и аварийных бригад для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Квалифицированный персонал бригад готов к проведению аварийно-восстановительных работ на линиях электропередач различного класса напряжения. В настоящее время ведется доукомплектование всех членов ремонтных и аварийных бригад спецодеждой, защитными средствами, средствами связи, навигаторами, приборами, инструментом.

Укомплектованность аварийного резерва оборудования, запасных частей и материалов к началу осенне-зимнего периода составляет 100%.

«Для ликвидации последствий аварийных и технологических отключений энергоснабжения в электросетевых компаниях имеется резерв необходимой техники и оборудования, а также запас имущества и материальных средств. Кроме того, в Московской области создан парк автономных резервных источников электроснабжения в количестве 1026 дизельных электростанций мощностью от 10 кВА, из них 488 стационарных и 538 передвижных», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.