Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в 2017 году в Подмосковье будут созданы условия для газификации 7 инвестиционных проектов.

Среди них ООО «Луховицкие овощи» (Луховицкий р-н), ООО «ТТК» (Серпуховский р-н), ООО «Братья Чебурашкины» (Сергиево-Посадский р-н), ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» (Одинцовский р-н), ООО «Гиперглобус» (Одинцовский р-н), ГК «ПИК» (Одинцовский р-н) и ОЭЗ «Дубна» (г.Дубна).

Для газификации указанных инвестиционных проектов будет построено в общей сложности 33,3 км газопровода. Запланированный объем финансирования составит 444 млн рублей. Ввод объекта для газификации ООО «Братья Чебурашкины» запланирован на 3 квартал 2017 года, остальные на 4 квартал текущего года.

«В Московской области особое внимание уделяется развитию инвестиционного климата. Улучшая условия для бизнеса, в том числе за счет обеспечения инфраструктурой,  увеличивается налоговая база, повышается качество жизни граждан», – подчеркнул министр.