В связи с ледяным дождем на территории Московской области произошли отключения потребителей от электроснабжения. В сетевых компаниях введен режим повышенной готовности, приведены в готовность передвижные источники электроснабжения для подключения объектов социальной сферы и жилых домов, организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи.

Наибольший удар стихии пришелся на Наро-Фоминский, Дмитровский, Солнечногорский, Клинский,  Сергиево-Посадский районы Московской области.

Энергетики оперативно устраняют последствия неблагоприятных погодных явлений в виде дождя и мокрого снега, а также перехода температуры воздуха через 0 °C. Данные природные явления вызывают обледенение деревьев, которые, нависая над линиями электропередачи, могут вызвать обрывы проводов.