18 сентября, в единый день голосования, крупнейшие электросетевые компании Подмосковья – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» – готовы обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков на территории Московской области.

Энергетики провели внеплановые осмотры электроустановок, с техническими специалистами – дополнительные инструктажи, организовали круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-восстановительных бригад на рабочих местах.

Для подачи электричества на избирательные участки были подготовлены резервные энергоисточники – передвижные электростанции различной мощности. Особое внимание уделено избирательным участкам, оборудованным комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Проверена оснащенность аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой.

В период подготовки к единому дню голосования приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

«В электросетевых компаниях проведены все работы для сведения к минимуму возможных технологических нарушений на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.