По состоянию на 13.30 МСК восстановлена подача электричества большинству потребителей Московской области пострадавших от ледяного дождя. Остаются незначительные отключения на абонентских линиях электропередач.

В первую очередь было восстановлено энергоснабжение социально значимых объектов и объекты ЖКХ. Потребители запитаны по резервной схеме или от передвижных дизельных генераторов.

Напомним, что наибольший удар стихии пришелся на Наро-Фоминский, Дмитровский, Солнечногорский, Клинский,  Сергиево-Посадский районы Московской области.

Энергетики оперативно устраняют последствия неблагоприятных погодных явлений в виде дождя и мокрого снега, а также перехода температуры воздуха через 0 °C. Данные природные явления вызывают обледенение деревьев, которые, нависая над линиями электропередачи, могут вызвать обрывы проводов.