Группа компаний «НОРЭНС», эксплуатирующая системы наружного освещения городского округа Балашиха, передала на безвозмездной основе энергоэффективные натриевые светильники для установки в местах, где в них существует острая необходимость.

Дело в том, что рассмотрение и удовлетворение заявок по установке нового освещения, поступающих от жителей через портал «Добродел», занимают минимум от 3 до 6 месяцев. Безусловно, некоторые жалобы требуют незамедлительного исполнения. К ним, как правило, относится освещение темных участков вблизи социально-значимых объектов, школ или детских садов. Администрации муниципальных образований не всегда могут оперативно решать такие вопросы в связи с трудностями финансирования.

Министерство энергетики Московской области достигло договоренности с  Группой компаний «НОРЭНС», которая пообещала точечно помогать на безвозмездной основе не только жителям Балашихи, но и других муниципальных образований.

Первая такая помощь, в виде передачи энергоэффективных натриевых светильников состоялась сегодня, 17 февраля, в Министерстве энергетики Московской области.

«В ближайшее время светильники будут переданы администрации Дмитровского района для установки в сельском поселении Костинское, деревня Ваганово», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.