Леонид Неганов принял участие в торжественном пуске газа для индустриального парка «Коледино» в Подольске

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов принял участие в торжественной церемонии пуска газа в сети газораспределения объекта «Газопровод-источник для создания индустриального парка «Коледино» городского округа Подольск».

«Обеспечение газо- и электроснабжения земельных участков для реализации инвестиционных проектов в Подмосковье является для нас приоритетной задачей, способствует привлечению инвесторов в Подмосковье, развитию производств, созданию новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно сказывается на экономике области в целом. Важно, что только на территории индустриального парка «Коледино» будут созданы более 6,5 тысяч рабочих мест. В 2016 году созданы условия для газификации четырех индустриальных парков, а всего по программе газификации Подмосковья до 2025 года планируется создать условия для газоснабжения 17 индустриальных парков», – сказал министр.

Проект «Многофункциональный индустриальный парк «Коледино» реализован согласно стратегии Губернатора Московской области Андрея Воробьева по повышению инвестиционной привлекательности региона. Общая протяженность построенного газопровода – 3,85 км. Общая площадь парка 365 гектар. На данный момент в индустриальный парк «Коледино» входит 25 резидентов. В том числе такие крупные как Metro Cash&Carry, садовый центр «Дарвин». Более 6,5 тысяч рабочих мест будут созданы за счет реализации инвестиционного проекта и организаций, осуществляющих свою деятельность на земельных участках парка.

В рамках Программы газификации в 2016 году завершены строительно-монтажные работы еще по трем индустриальным паркам - «Есипово» в Солнечногорском районе, «Парфентьево» и «Центр» в Коломенском районе.

В 2017 году будут созданы условия для обеспечения газоснабжения земельного участка для реализации инвестиционного проекта тепличного комбината ООО «Луховицкие овощи» в Луховицком районе.