Министр энергетики России Александр Новак дал старт фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Сегодня, 2 сентября, дан официальный старт Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль пройдет в формате семейных праздников со 2 по 11 сентября 2016 года в 50 областных центрах и крупных городах России.

В Московской области пройдут различные мероприятия в поддержку идеи энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам: уроки энергосбережения в школах, конкурсы для школьников и студентов, флеш-мобы, экскурсии на ресурсоснабжающие предприятия, поддержка подписания личной декларации об энергосбережении и петиций о необходимости обязательного перехода на установку ИТП при новом строительстве и капремонте, а также на светодиодное освещение.

Подписать личную декларацию и петиции можно на сайте фестиваля вместеярче.рф. Для присоединения к акции на сайте необходимо предоставить следующую информацию: ФИО, е-мейл, регион проживания.

При поддержке петиции свыше 100 тыс. голосов, Министерство энергетики России детализирует мероприятия, указанные в петиции, и обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ. Итоги акции будут подведены на международном форуме ENES-2016, который состоится 23-25 ноября текущего года в Москве.

«Фестиваль направлен на популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения. Развитие энергоэффективности – это развитие конкурентоспособности нашей страны, это наше будущее! Призываю жителей Подмосковья присоединиться и принять активное участие в мероприятиях фестиваля», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.