Министерство энергетики Московской области вынесло решение согласовать генеральный план городского округа Королев Московской области. Решение было принято в ходе рабочей встречи представителей разработчиков генерального плана и Мособлгаза.

Проект указанного генерального плана рассматривался в областном министерстве энергетики трижды – замечания касались системы газоснабжения. После чего было решено собрать рабочую встречу для урегулирования разногласий по проекту, в ходе которой замечания в части системы газоснабжения были устранены в полном объеме.

Говоря о подготовки документов территориального планирования муниципальных образований в части систем электроэнергетики, газоснабжения и нефтепродуктообеспечения, министр энергетики Московской области Леонид Неганов подчеркнул особое значение этих документов для Московской области.

«Надежное и бесперебойное обеспечение энергоресурсами является основой для создания комфортных условий проживания и повышения качества уровня жизни населения», – отметил министр.