В рамках губернаторской программы газификации Московской области введен в эксплуатацию первый объект в 2017 году. Сдан газопровод к котельной школы-интерната в деревне Алмазово сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского района. Протяженность газопровода составила 1,67 км.

Министр энергетики Московской области рассказал, что всего в  2017 году возможность газифицироваться получат более 32 тыс. жителей в 82 сельских населенных пунктах 27 муниципальных образований области. Общая протяженность построенных газопроводов составит 515 км.

Напомним, что в 2016 году к газу было подключено 80 сельских населенных пунктов и 4 крупных индустриальных парка.