Министерство энергетики Московской области напоминает потребителям, ранее обслуживавшимся в АО «Оборонэнергосбыт», о необходимости перезаключения договоров энергоснабжения.

В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 23.12.2016 № 1399 АО «Оборонэнергосбыт» признан утратившим статус гарантирующего поставщика в границах всех зон деятельности, расположенных на территории соответствующих субъектов Российской Федерации с 01.01.2017.

Зона деятельности гарантирующего поставщика АО «Оборонэнергосбыт» с 01.01.2017 включена в зону деятельности гарантирующего поставщика ПАО «Мосэнергосбыт».

Кроме того, с 01.01.2017 АО «Оборонэнергосбыт» прекратило деятельность энергосбытовой организации на территории города Москвы и Московской области.

Гарантирующим поставщиком, обязанным принять на обслуживание потребителей АО «Оборонэнергосбыт» на территории г. Москвы и соответствующей зоне деятельности на территории Московской области, является ПАО «Мосэнергосбыт».

Переход потребителей осуществился с 00 часов 00 минут 01.01.2017.

До 28.02.2017 потребителям электроэнергии (как бытовым абонентам, так и юридическим лицам) необходимо передать показания приборов учета, которые были сняты на  указанное время и дату перехода, и  по которым будут осуществляться расчеты за электрическую энергию (мощность), в адрес территориального отделения ПАО «Мосэнергосбыт». За  дополнительной информацией бытовые абоненты и юридические лица могут обращаться в территориальные отделения ПАО «Мосэнергосбыт», адреса которых размещены на официальном сайте компании (http://mosenergosbyt.ru) в разделе «Контакты».

Потребителям электрической энергии не позднее 01.03.2017 необходимо заключить договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке. Перечни документов для заключения договоров с различными группами потребителей размещены на официальном сайте ПАО «Мосэнергосбыт».

В случае потребления электрической энергии в отсутствие договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей, такое потребление в силу абз. 13 п. 2 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых Постановлением Правительства от 04.05.2012 № 442, является бездоговорным потреблением, что может привести к риску ограничения режима потребления электрической энергии.