Пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» вошла в ТОП-3 лучших пресс-служб региональных компаний ТЭК

В рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса «МедиаТЭК-2016». Пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» заняла третье место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» (среди региональных компаний ТЭК).

На конкурс пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» представила работы в нескольких номинациях. Проекты представляли собой информационные кампании в поддержку сокращения дебиторской задолженности по оплате  за теплоэнергоресурсы, модернизации системы теплоснабжения городского округа, а также проведения Всероссийского Фестиваля энергосбережения «#Вместе Ярче».

Вручая награды победителям, Председатель Экспертного совета конкурса «МедиаТЭК-2016» пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России  Дмитрий Песков отметил: «ТЭК играет важную роль в формировании будущего нашей страны. Это действительно системообразующая отрасль в нашем народном хозяйстве. Мы весьма признательны всем: и журналистам из федеральных и региональных СМИ и пресс-службам компаний ТЭК, которые представили  свои работы на конкурс. Хочу подчеркнуть высокую активность конкурсантов.  Более 60 регионов приняло участие,  и свыше 350 работ было вынесено на конкурс, и мы искренне поздравляем всех, кто  принял участие, особенно поздравляем тех, кто победил. Я думаю, что трудно переоценить и роль наших энергетиков и роль наших нефтяников, газовщиков и транспортников и всех, кто как-то связан с ТЭК. Это огромная многомиллионная армия и очень важно рассказывать, как живут эти люди и эти компании. Спасибо вам за вашу работу».

Министр энергетики России Александр Новак от имени Министерства и от себя лично поблагодарил участников конкурса, всех, кто подавал заявки и участвовал в освещении работы предприятий ТЭК. В своем выступлении он  отметил, что «для нас, энергетиков, работа СМИ, пресс-служб компаний - это важная часть работы. В отрасли  трудится более 2 млн. человек, ТЭК обеспечивает более четверти валового внутреннего продукта и объективное освещение работы комплекса очень важно. Я хочу поблагодарить представителей СМИ, пресс-службы компаний, которые активно работают. Важно освещать и достижения и лучшие стороны и проблемы, которые существуют в отрасли, потому что, только обозначая проблемы, мы будем вместе ставить задачи и их решать. И конечно важно показывать и рассказывать о тех людях, которые работают непосредственно на местах. У нас ТЭК – это вся наша большая страна. Мы очень благодарны вам за вашу работу, только совместно мы сможем популяризировать ТЭК, привлекать специалистов в отрасль. От освещения работы предприятий ТЭК многое зависит».

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов  поблагодарил заместителя директора по связям с общественностью АО «Мытищинская теплосеть» Ольгу Миланову за проделанную большую работу и отметил, что «пресс-служба АО «Мытищинская теплосеть» стала призером  Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016» заслуженно. Являясь лидером своего региона присутствия – Московской области, реализуя уже более 10 лет лучшую в стране комплексную модернизацию системы теплоснабжения округа, АО «Мытищинская теплосеть» уделяет огромное значение информационной поддержке своей деятельности. Ведет разъяснительную работу по вопросам функционирования ТЭК в округе, постоянно проводит дни открытых дверей для представителей СМИ и населения, популяризирует профессию теплоэнергетика среди молодежи. Активно участвует в специализированных отраслевых мероприятиях».