Приглашаем на пресс-тур «Детские площадки в охранных зонах ЛЭП – угроза детским жизням!»

28 октября в 10 часов Министерство энергетики Московской области совместно с ПАО «МОЭСК» проводят пресс-тур на тему: «Детские площадки в охранных зонах ЛЭП – угроза детским жизням!».

В ходе пресс-тура будет проведен рейд по охранным зонам ЛЭП в Королеве и Мытищах, где строители без согласования с энергетиками установили детские площадки, тем самым поставив под угрозу детские жизни.

Журналистам будут продемонстрированы несколько детских площадок, построенных с грубым нарушением Правил, утвержденных Правительством РФ.

Эксперты Министерства и МОЭСК расскажут, к каким последствиям может привести опасная близость линий электропередачи к игровым комплексам, а также, какие меры принимают энергетики, чтобы решить проблему незаконного использования охранных зон ЛЭП для строительных и хозяйственных работ, и с какими трудностями при этом сталкиваются.

Сбор журналистов в 9.45 по адресу: г.о. Королев, микрорайон Первомайский, улица Горького, дом 47.

Для тех, кто едет из Москвы: сбор у метро «ВДНХ» в 8.30.

Аккредитация проводится до 17:00  27 октября 2016 г.

по телефону: 8-905-502-87-10 (Карапетян Петр Аршакович)

или электронной почте: KarapetyanPA@moesk.ru