В октябре 2016 года в Министерство энергетики Московской области повторно поступили на рассмотрение проекты генеральных планов г.п. Пролетарский и с.п. Калиновское Серпуховского района и с.п. Хорошовское Коломенского района. Специалисты министерства вынесли решение согласовать материалы проектов при условии устранения замечаний.

Основные замечания касались неточного указания нормативно-правовых актов Российской Федерации и Правительства Московской области и неточного указания наименований объектов электросетевого и газового хозяйства. Например, замечания, связанные с описанием и отображением в документах территориального планирования объектов федерального, регионального и местного значения.

Подготовленные проекты генеральных планов позволят обеспечить энергоресурсами в совокупности свыше 14 тыс. человек, а также сохранить возможность поставок энергоресурсов в перспективе.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, качественная подготовка указанных документов имеет особое значение для Московской области, так как надежное и бесперебойное обеспечение энергоресурсами муниципальных образований Подмосковья является основой для создания комфортных условий проживания и повышения качества уровня жизни населения.