Перспективу газификации и организации уличного освещения в микрорайоне Молодежный-2 в Луховицах обсудили в областном минэнерго.

Администрация городского поселения разработала дорожную карту по газификации микрорайона и в ближайшее время она будет доведена до жителей. Работы по газификации микрорайона будут начаты в 2016 году.

Кроме того ведется согласование проекта планировки территории, который разработан совместно с  проектом газификации микрорайона.

Что касается уличного освещения, то на территории микрорайона находятся 242 участка, застроено из которых примерно 30%. По всем улицам проведены линии электроснабжения 0,4 кВ.

«В ходе совещания администрации городского поселения дано поручение установить до конца 2016 года светильники наружного освещения на опасных участках дорог и путях следования к объектам общественной инфраструктуры», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.