Развитие кадрового потенциала электросетевых организаций обсудили в Минэнерго МО

В Министерстве энергетики Московской области состоялось расширенное заседание Общественного совета на тему «Развитие кадрового потенциала электросетевых организаций Московской области».

В заседании приняли участие министр энергетики Московской области Леонид Неганов, представители Учебного центра ПАО «МОЭСК», НИУ «Московский энергетический институт», Торгово-промышленной палаты Московской области.

Вопрос развития кадрового потенциала электросетевых организаций стал главным на встрече. Леонид Неганов поднял на обсуждение тему качества профессионального образования в условиях современного рынка. Такие подходы даются непросто всем отраслевым организациям. Новое понимание взаимоотношений заказчика образовательных услуг и его исполнителя только формируется.

ПАО «МОЭСК» сотрудничал с СУЗами и этот опыт заслуживает к себе внимания и распространения.