Очередной газопровод ввели в эксплуатацию в селе Воздвиженское Сергиево-Посадского района. Протяженность газопровода составляет 5,95 км.

Газификация в селе Воздвиженское позволят подключить дома к газу, в которых проживает более 100 местных жителей. В общей сложности с начала года по программе газификации построены газопроводы в 67 населенных пунктах. До конца декабря будут сданы в эксплуатацию объекты еще в 13 деревнях и селах.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в следующем году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, где проживают 32,9 тысяч человек.