Щелковский водоканал поддержал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Инициативу проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали сотрудники водоснабжающего предприятия МУП ЩМР «Межрайонный Щёлковский Водоканал». В день открытия фестиваля на территории предприятия  заменили перегоревшие лампы  и очистили плафоны от пыли.

Специально изготовленная для участия в фестивале символика размещена в главном здании предприятия, в его филиалах и местах обслуживания абонентов, организованы места для подписания петиций и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Старт поддержания личной декларации об энергосбережении был дан генеральным директором Натальей Ефимченко. Поставив свою подпись, руководитель  предприятия подала пример своим сотрудникам. Ежедневно количество подписей в бланках увеличивается.

Поддержать декларацию может любой желающий в электронном виде на сайте фестиваля www.вместеярче.рф и в социальных сетях

В рамках проведения фестиваля в Щёлковском водоканале запланировано проведение «Дней открытых дверей» на Щёлковские Межрайонные очистные сооружения. В ходе экскурсии участники узнают о роли предприятия для района, им продемонстрируют используемые на нем современные технологии. Основной акцент будет сделан на рациональное использование энергетических ресурсов и энергоэффективных технологий, используемых на предприятии.