Министерство энергетики Московской области согласовало проект генерального плана городского поселения Решетниково Клинского района. Подготовленный генплан позволит обеспечить энергоресурсами порядка 3,5 тыс. жителей поселения, а также сохранить возможность поставок энергоресурсов в перспективе.

Работа по рассмотрению документов территориального планирования проводится для их детальной проработки в части систем электроэнергетики, газоснабжения и нефтепродуктообеспечения.

С начала года специалисты регионального минэнерго рассмотрели порядка 100 таких проектов, согласовали из которых всего 10. Обычно замечания касаются некорректного учета объектов электроэнергетики, газоснабжения, нефтепродуктообеспечения, а также нарушения зон минимальных расстояний от объектов энергетики.

«Качество подготовки документов территориального планирования имеет большое значение, поскольку бесперебойное и качественное обеспечение энергоресурсами является основой для создания благоприятных условий и повышения уровня жизни населения», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.