Министерство энергетики Московской области по результатам рассмотрения проектов генеральных планов городского поселения Видное Ленинского района и поселения Богородское Сергиево-Посадского района Московской области вынесло решение согласовать материалы проектов указанных генеральных планов без замечаний.

Таким образом, подготовленный проект генерального плана городского поселения Видное позволит обеспечить энергоресурсами порядка 60 тыс. человек, проект генерального плана поселения Богородское – порядка 9 тыс. человек, а также сохранить возможность поставок энергоресурсов в перспективе.

Качественная подготовка указанных документов имеет особое значение для Московской области, так как надежное и бесперебойное обеспечение энергоресурсами муниципальных образований, расположенных на территории Московской области, является основой для создания комфортных условий проживания и повышения качества уровня жизни населения.