Свыше 38 тысяч уличных светильников модернизировано в Московской области с начала года

В настоящее время на территории Московской области модернизировано 38 206 светильников наружного освещения. Всего в  2016 году стоит задача по модернизации 40 тысяч светильников и строительства не менее 300 км новых линий наружного освещения.

Планы по освещению территорий четко координируются с пожеланиями самих жителей. В основном жители просят осветить маршруты движения, дороги и места отдыха.

Лидерами по модернизации наружного освещения являются Бронницы, Королев, Балашиха, Истринский район Московской области. Лидерами по созданию новых линий освещения являются Краснознаменск, Мытищи, Жуковский, а также Шатурский, Можайский и Клинский районы. отдыха.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, вопрос приведения систем наружного освещения в нормативное состояние находится на особом контроле в министерстве энергетики Московской области, поскольку напрямую влияет на безопасность жителей. По хорошо освещенным улицам значительно безопаснее ходить в тёмное время суток. А установка дополнительного освещения на автодорогах позволяет улучшить ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями.