По оперативным данным в Московской области с начала 2016 года модернизировано 43 704 светильника наружного освещения. При этом полностью выполнили и перевыполнили план по модернизации 17 муниципальных районов и 16 городских округов Подмосковья.

Лидерами по перевыполнению планов модернизации уличного освещения стали Чеховский, Павлово-Посадский, Волоколамский районы и городские округа Серебряные Пруды и Кашира.

«У нас в этом году решаются амбициозные задачи  по модернизации линий наружного освещения путем замены неэффективных ламп уличного освещения на эффективные. К концу года мы вышли на запланированный показатель по установке новых светильников. Современные светодиодные светильники появились и на сельских дорогах, и в населенных пунктах. Кроме того, порядка 8 тысяч новых светильников установлено на дворовых территориях, на детских площадках и на тех участках в городских кварталах, которые ранее были признаны аварийными. До конца года мы проведем более 200 км линий наружного освещения», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.