В 2016 году к электрическим и газораспределительным сетям в Подмосковье было подключено 184 социально-значимых объекта. В это число входят объекты переселения из аварийного жилищного фонда, детские сады, школы, центры культурного развития и другие социально значимые объекты.

В том числе в 2016 году к сетям электро- и газоснабжения подключен ряд перинатальных центров и парков культуры и отдыха в рамках губернаторских программ «Перинатальные центры» и «Парки Подмосковья».

Подключение социально-значимых объектов является приоритетным, поэтому они подключаются с четким соблюдением графиков или даже с их опережением.

«Министерство энергетики Московской области осуществляет индивидуальный пообъектный контроль над процессом технологического присоединения таких значимых для региона объектов. В настоящее время на контроле находятся 340 социально-значимых объектов. В 2017 году планируются обеспечить готовность к технологическому присоединению около 200 объектов», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.