В Пушкинском районе Московской области стартовал пилотный проект по оказанию услуг по техприсоединению к электросетям ПАО «МОЭСК» через многофункциональные центры.

В настоящее время в МФЦ доступен сервис по приему заявок на новое присоединение и увеличение мощности по заявкам до 150 кВт включительно. Таким образом, в МФЦ Пушкинского района могут обращаться наиболее распространенные категории заявителей: физические лица, подключаемые по льготному тарифу на ТП, а также предприятия малого и среднего бизнеса.

Сроки предоставления услуг при этом не изменяются, дополнительной платы за подачу заявки через «окно» МФЦ не взимается. МФЦ расположен по адресу: г. Пушкино, 1-я Серебрянская ул., 21.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в Подмосковье постоянно ведется работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт. Серьезный прорыв на этом направлении подтверждает рейтинг Агентства стратегических инициатив, по результатам которого в 2016 году Московская область вошла в группу «А» рейтинга  по всем основным показателям в части подключения к инженерной инфраструктуре.