Передачу объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, на баланс территориальных сетевых организаций обсудили в областном минэнерго.

В ходе проработки вопроса были отмечены существующие проблемы электросетевого хозяйства СНТ и ДНТ, а также необходимость определения этапности передачи на баланс и организации эксплуатации территориальными сетевыми организации электросетевого хозяйства СНТ и ДНТ.

По информации Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союза садоводов России» на территории Московской области порядка 14 тысяч ДНТ и СНТ, порядка 1 млн участков.

Министерством энергетики Московской области ранее уже прорабатывался вопрос о передаче электросетевого хозяйства ДНТ и СНТ Подмосковья на баланс территориальных сетевых организаций.

На сайтах ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» размещена информация о действующем порядке передачи объектов электросетевого хозяйства на баланс указанных компаний.

Брошюра размещена на сайте Союза по содействию и защите прав и законных интересов дачников и садоводов «Союз дачников Подмосковья» дачники-подмосковья.рф.