В Московской области начаты проверки готовности электросетевых организаций к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Предстоит проверка электросетевых компаний первого уровня – ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнерго», объектов генерации ПАО «Мосэнерго», Каширской и Шатурской ГРЭС, электросетевых организаций муниципальных образований, а также организаций, имеющих оборудование напряжением 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение социально значимых объектов и населения.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в ходе проверки будет оцениваться полнота, качество и своевременность выполнения ремонтных и инвестиционных программ, мероприятий по подготовке к зиме, которые реализуются в компаниях в течение года.  Итогом проверки станет вручение Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.

Кроме того, для устойчивой работы в зимний период на электростанциях ПАО «Мосэнерго», Каширской и Шатурской ГРЭС созданы запасы резервных видов топлива со значительным превышением нормативных показателей (в среднем на 35 %).