В прошедшие праздничные дни на территории Московской области произошло 14 локальных отключений электроснабжения в 11 муниципальных образованиях: в Истринском, Солнечногорском, Люберецком, Пушкинском, Раменском, Чеховском, Клинском районах, в городских округах Мытищи, Звенигород, Балашиха  и Химки.

В праздничные дни специалисты электросетевого комплекса работали в усиленном режиме. Были мобилизованы аварийно-восстановительные бригады, инженерный состав, спецтехника. Всего на круглосуточном дежурстве находились 745 мобильных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами. На территории региона было рассредоточено более 1000 дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что, особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений. Было организовано на должном уровне взаимодействие с региональными властями, системным оператором, МЧС и другими компаниями топливно-энергетического комплекса, находящимися на территории Московской области.