Более 200 новых автобусов поставят в октябре в Подмосковье по программе губернатора – Минтранс

Более 200 новых автобусов будет поставлено в октябре по программе губернатора, всего планируется приобрести 582 автобуса малого и среднего класса, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области

Договоры о поставке новых автобусов для обеспечения транспортных потребностей жителей области были заключены в начале октября, поясняется в материале.

«До конца этого месяца мы ожидаем 90 автобусов среднего класса и 120 автобусов малого класса, поставка которых планируется в соответствии с программой губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Автобусы поступят в распоряжение ГУП МО «Мострансавто», которое распределит их по филиалам для работы на межмуниципальных и смежных маршрутах», – приводятся в сообщении слова министра транспорта региона Михаила Олейника.

Всего по заключенным контрактам планируется приобрести 582 автобуса малого и среднего класса. Все автобусы оснащены системами кондиционирования воздуха в салоне, что позволяет повысить уровень комфорта пассажиров в пути. Приобретаемые транспортные средства отвечают современному уровню безопасности пассажирских перевозок и соответствуют экологическому классу, установленному в Московской области, заключается в релизе.