Более 7,5 тыс. профилактических мероприятий провели подмосковные спасатели в образовательных учреждениях в 2016 году

Свыше 7,5 тысяч профилактических мероприятий в рамках «Месячника безопасности» организовали спасатели Московской области в образовательных учреждениях с начала 2016 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, для эффективного донесения информации детям спасатели используют различные форматы – не только стандартные лекции, но и викторины, а также учебные эвакуации.

«С начала учебного года спасатели Подмосковья провели свыше 7,5 тысяч профилактических мероприятий по пожарной безопасности – открытых уроков, инструктажей, бесед, практических тренировок», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как поясняется в материале, были охвачены различные образовательные учреждения – детские сады, школы, вузы, колледжи, а также объекты с круглосуточным пребыванием людей – интернаты и специальные школы.

«"Месячник безопасности" в области проводится ежегодно, в начале учебного года. Основная цель занятий – напомнить учащимся правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций после длительных каникул», – отметил Дмитрий Пестов.